THOUARS 1754 Tasse à vin en argent, appui-pouce... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 096EUR
THOUARS 1754 Tasse à vin en argent, appui-pouce figurant une fleur de lys ajourée de deux petits cœurs. Poinçon du maître orfèvre sur l’appui-pouce. Maître orfèvre : Jacques BERGEREAU, reçu en 1736. Poids : 121,1 g - diamètre : 8 cm
Mes ordres d'achat