CLERMONT-FERRAND 1687 Paire de flambeaux... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 243 200EUR
CLERMONT-FERRAND 1687 Paire de flambeaux en argent à base carrée, dite « à la financière », le fût également carré à décor de canaux partant d’une collerette agrémentée de godrons. Maître orfèvre : Antoine Ier NEYRAT, cité en 1683. État : bon état, beaux poinçons au revers. Poids : 693,9 g - hauteur : 16,8 cm - côté : 12,5 cm
Mes ordres d'achat