LIMOGES PREMIÈRE MOITIE DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 33 280EUR
LIMOGES PREMIÈRE MOITIE DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller à olives en argent, modèle uniplat, gravée d’armoiries comtales reprises dans la reperce du cuilleron gravée dans les deux sens, dans un encadrement de croisillons fleuris. Attache feuillagée sur le cuilleron et au revers au départ de la tige. Maître orfèvre : poinçonné en maître abonné : Pierre André LATACHE, reçu en 1720 à Paris pour Limoges. Poids : 119,9 g - longueur : 30,7 cm
Mes ordres d'achat