RENNES 1744 - 1746 Paire de plats à pigeon... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 240EUR
RENNES 1744 - 1746 Paire de plats à pigeon en argent de forme hexagonale, moulurés de filets. Gravés des armoiries d’alliance de Claude-Marie de Langle de Coetuhan, conseiller puis président à mortier au Parlement de Bretagne et de sa femme Bonne Thérèse Gardin du Boishamon, mariés en 1730. Maître orfèvre : Jean-Baptiste BUCHET, reçu en 1724. Poids : 1263,2 g - longueur : 30 cm - largeur : 22,2 cm
Mes ordres d'achat