STRASBOURG 1764 Timbale en vermeil posant... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 656EUR
STRASBOURG 1764 Timbale en vermeil posant sur un piédouche ovale à contours prolongés de filets supportant un gobelet à côtes pincées ciselées de feuillages dans les angles et de guirlandes feuillagées et fleuries. Monogrammée postérieurement OS dans un entourage de palmes. Maître orfèvre : Joachim Friedrich KIRSTEIN, reçu en 1729. Poids : 200,6 g - hauteur : 10,8 cm
Mes ordres d'achat