RENNES 1740 - 1742 Suite de douze assiettes... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 48 640EUR
RENNES 1740 - 1742 Suite de douze assiettes en argent, modèle à cinq contours moulurés de filets, le marli gravé des armoiries d’alliance de Claude-Marie de Langle de Coetuhan, conseiller puis président à mortier au Parlement de Bretagne et de sa femme Bonne Thérèse Gardin du Boishamon, mariés en 1730. Maître orfèvre : Jacques II BUCHET, reçu en 1709. Poids : 7136,8 g - diamètre : 25,8 cm
Mes ordres d'achat