PARIS 1697 - 1701 Ensemble de petites cuillers... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 096EUR
PARIS 1697 - 1701 Ensemble de petites cuillers en vermeil de tailles légèrement différentes (une suite de trois, de deux et deux à l’unité), modèle queue de rat, gravées d’un décor fleuri ou feuillagé sur fond amati sur chaque face et sur l’extérieur du cuilleron encadrant la queue de rat. Poinçon : pas de poinçon de maître orfèvre. Poids : 54,3 g - longueur : 10,7 cm à 12 cm
Mes ordres d'achat