PARIS 1717 - 1722 Pot couvert monté argent... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
PARIS 1717 - 1722 Pot couvert monté argent en porcelaine polychrome Imari, la bordure moulurée de godrons, la prise gravée d’entrelacs sur fond amati sommée d’un panache. Poinçon : la fleur de lys des menus ouvrages. État : éclats au talon. Poids brut : 205,5 g - hauteur : 12,5 cm
Mes ordres d'achat