MARSEILLE 1758 Pot à sucre en argent de forme... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 600EUR
MARSEILLE 1758 Pot à sucre en argent de forme balustre posé sur un piédouche circulaire bordé de rocailles en rappel sur la bordure du couvercle. Le corps est ciselé et repoussé d’enroulements de rocailles et de fleurs sur un fond amati sur deux registres. La doucine du couvercle est terminée par un panache dans un entourage trilobé de rocailles. Maître orfèvre : Lazare MARTIN, reçu en 1748. Poids : 459,8 g - hauteur : 14 cm
Mes ordres d'achat