PARIS 1687 - 1691 Couvert en argent (en vermeil... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 920EUR
PARIS 1687 - 1691 Couvert en argent (en vermeil à l’origine), modèle queue de rat, la fourchette à trois dents, la spatule en pointe gravée d’un monogramme « R » d’époque postérieure dans un entourage de lions héraldiques accolés et d’une couronne de marquis. Maître orfèvre : Jean VILLAIN, reçu en 1670. Poids : 200,2 g - longueur : 19,2 cm
Mes ordres d'achat