VALENCIENNES 1786 Pelle à tarte en argent... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 376EUR
VALENCIENNES 1786 Pelle à tarte en argent uni en forme de truelle, manche en bois tourné reposant sur une hotte rivetée. La spatule gravée aux armes de Simon-François Le Ducq d’Eth (1726 - ?), surmontées d’une couronne comtale. Maître orfèvre : François BECQUET, en activité de 1767 à 1794. État : très léger défaut à l’extrémité. Poids brut : 200,3 g - longueur : 31,5 cm
Mes ordres d'achat