MOULINS 1775 - 1781 Tasse à vin en argent... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 216EUR
MOULINS 1775 - 1781 Tasse à vin en argent uni et anse serpent. Gravée sous la bordure : Jc RAVEAU. Poinçonnée sous le corps et l’anneau. Maître orfèvre : attribué à Jean CELLIER, reçu en 1736. Poids : 150,6 g - diamètre intérieur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat