PROVINCE XVIIIe SIÈCLE Tasse à vin en argent... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
PROVINCE XVIIIe SIÈCLE Tasse à vin en argent uni posant sur une bâte tubulaire à anse serpent ondulatoire. Elle est gravée sur le pourtour : P. Cheminant, et au revers d’armoiries surmontées d’une couronne de marquis, un nom effacé en bordure. Maître orfèvre : T.F. encadrant un arbre surmonté d’une couronne, non identifié. Poids : 134,9 g - diamètre : 8,7 cm
Mes ordres d'achat