PROVINCE XVIIIe SIÈCLE Tasse à vin en argent,... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
PROVINCE XVIIIe SIÈCLE Tasse à vin en argent, l’appui-pouce en fleur de lys, gravée sur le pourtour d’une scène de labour figurant deux bœufs tirant une charrue, menés par le paysan et du patronyme : I. Goguet. Poinçons indéterminés. État : anse ressoudée et anneau changé. Poids : 87,2 g - diamètre : 7,6 cm
Mes ordres d'achat