MONTPELLIER PROBABLEMENT 1678 Cuiller à olive... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 14 080EUR
MONTPELLIER PROBABLEMENT 1678 Cuiller à olive en argent modèle uniplat, la spatule armoriée surmontée d’une couronne de marquis, aux armes de Georges RICHER de Belleval (1646 - 1693), maire de Montpellier durant trois mois, la reperce figurant un œillet et des tulipes. Maître orfèvre : Jean I FREBOUL, reçu en 1666 (poinçon non répertorié). Poids : 78,3 g - longueur : 24 cm
Mes ordres d'achat