BREST 1744 - 1746 Coupe de mariage en argent... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
BREST 1744 - 1746 Coupe de mariage en argent à deux anses à enroulements et bordure perlée, le piédouche est estampé d’oves encadrées de feuillages. Gravée sur la bordure F. LEPRIEUR. Maître orfèvre : Guillaume HAMON, reçu en 1713, décédé en 1740 - son poinçon a été utilisé par sa veuve jusqu’en 1744. Poids : 126,9 g - diamètre avec les anses : 13,4 cm
Mes ordres d'achat