Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée à décor en relief et polychrome au centre d’une écrevisse et sur l’aile de poissons, grenouilles, crevettes, salamandre, papillons, coquillage et insecte sur fond bleu, le revers à fond brun. Deuxième moitié du XIXe siècle. L : 42 cm Un éclat au revers
Mes ordres d'achat