Suite de Palissy Un plat ovale, deux petits... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
Suite de Palissy Un plat ovale, deux petits plats ovales et une caisse à fleurs carrée en terre vernissée à décor en relief et polychrome de grenouilles, lézards, poissons, papillons et feuillage. Les deux petits plats signés T.S. pour Thomas Sergent. XIXe siècle. L des plats : 29 cm et 16 cm H de la caisse carrée : 10,5 cm Eclat à une aile de papillon et une aile de libellule.
Mes ordres d'achat