Saint-Clément Plateau rectangulaire en faïence... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Saint-Clément Plateau rectangulaire en faïence à décor polychrome dans le style Imari au centre d’un chinois fumant la pipe dans un paysage bordé de rochers percés et balustrade, l’aile décorée de lambrequins sur fond imitant la vannerie. Marqué : St Clément Terre de Lorraine. Fin du XIXe siècle. 35 x 25 cm
Mes ordres d'achat