Quatre plats en faïence dans le style de... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 768EUR
Quatre plats en faïence dans le style de Marseille comprenant un plat carré, un plat ovale en forme de feuille et deux petits plats ronds à bord contourné à décor polychrome et en relief en trompe-l’œil d’asperges, de radis, de noisettes et de biscuits dans un entourage de fleurs en camaïeu vert. Marque apocryphe VP au revers. Travail moderne L : 24 cm, 24,5 cm et 21 cm
Mes ordres d'achat