Deux plats ronds en faïence comprenant un... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 384EUR
Deux plats ronds en faïence comprenant un compotier rond et un plat rond à décor polychrome et en relief en trompe-l’œil d’aubergines et tomates dans l’un et de moules, praires et citrons dans l’autre, le bord souligné de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu. Travail moderne. L : 19 cm et 25 cm
Mes ordres d'achat