Paris Paire de vases de forme balustre en... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Paris Paire de vases de forme balustre en porcelaine munis d’anses en forme de masque de femme surmonté de feuille d’acanthe à fond or, à décor polychrome de buveurs d’après Téniers et au revers de corbeille de fruits, sphinges, rosaces et rinceaux feuillagés sur fond vert, le col et la base carrée à fond or. Époque Restauration. H : 33 cm Restaurations aux bases.
Mes ordres d'achat