École française du début du XXe siècle d’après... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
École française du début du XXe siècle d’après Christophe Gabriel Allegrain (1710-1795) La Baigneuse dite Vénus au bain Épreuve en bronze à patine brun clair. édition entre 1902 et 1917. Porte la signature « Allegrain » et la date « 1757 » sur la terrasse. Porte le cachet du fondeur « Jabœuf et Rouard fondeurs à Paris / 10 et 12 rue de l’Asile Popincourt » H : 62,5 cm Petit éclat de patine sur le nez.
Mes ordres d'achat