Auguste Moreau (1831 - 1893) Le Char de l’Aurore Bronze... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 760EUR
Auguste Moreau (1831 - 1893) Le Char de l’Aurore Bronze à double patine mordorée et brune nuancée de rouge. Signé « Auguste Moreau » sur la conque du char. Titré dans un cartouche sur la base « LE CHAR DE L’AURORE par Aug. Moreau / RECOMPENSE AU SALON ». H : 84,5 cm Salissure et empoussièrement.
Mes ordres d'achat