D’après Pierre-Jules Mêne (1810 - 1879) Groupe... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
D’après Pierre-Jules Mêne (1810 - 1879) Groupe chevaux arabes n° 2 ou L’Accolade n° 2 Bronze à patine brune. Signé « PJ MÊNE » sur la terrasse. H : 34,5 et terrasse : 53 x 20,7 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne. Catalogue raisonné, Paris, Univers du bronze, 2007, p. 77 , modèle répertorié sous le n° CHE20.
Mes ordres d'achat