École française de la fin du XIXe siècle Tête... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 608EUR
École française de la fin du XIXe siècle Tête de l’Athéna Hope-Farnèse Ornement de façade en terre cuite patinée. Dim. : 67 x 33 cm Petits accidents . Œuvre en rapport : Athéna dit Athéna Farnèse, marbre, copie romaine d’un original grec vers 430 av. J.-C., entourage de Phidias, Naples, musée archéologique national, n° inv. 6024.
Mes ordres d'achat