Corps supérieur de dressoir en chêne sculpté,... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 096EUR
Corps supérieur de dressoir en chêne sculpté, à plan trapézoïdal, ouvrant à trois portes sur deux registres. Décor sur les portes et les panneaux de profils dans des guirlandes et des médaillons. Ile-de-France ou Normandie, première Renaissance, vers 1520 / 30 H : 74 cm, L : 104 cm, P : 40 cm (manques)
Mes ordres d'achat