Grand Christ aux liens en chêne sculpté avec... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Grand Christ aux liens en chêne sculpté avec traces de polychromie. Assis, il tient ses mains liées devant lui, la tête ceinte d’une couronne d’épines posée sur une longue chevelure aux mèches ondulées tombant dans le cou. Nord de la France ?, XVIe siècle H : 140 cm (manques et érosion)
Mes ordres d'achat