Paire de plats dits à la cardinal en étain,... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Paire de plats dits à la cardinal en étain, gravés sur l’aile d’un écu armorié au cœur crucifère accosté de deux étoiles, monogrammé BL. Poinçons : 1) F couronné avec en exergue Bordeaux 1691, 2) baleine / Joseph Taudin, Bordeaux, Joseph Taudin, (reçu Maître vers 1650), 1691 D : 52 cm
Mes ordres d'achat