Commode en palissandre ouvrant à quatre tiroirs... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis ; ornementation de bronzes (entièrement dédorés) ; (le tiroir central supprimé, la façade du tiroir conservée mais l’ouverture condamnée). Époque Régence (accidents et restaurations). H : 73,5 cm, L : 129 cm, P : 64 cm
Mes ordres d'achat