Tapisserie d’Aubusson en laine et soie, doublée,... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 152EUR
Tapisserie d’Aubusson en laine et soie, doublée, à décor d’un canard en premier plan sur fond d’un château et de verdure, bordure à guirlande fleurie. Fin du XVIIe siècle. 260 x 100 cm Diminuée, galon rapporté, accidents et usures
Mes ordres d'achat