ZINSSER, FERDINAND (1865-1952) Syphilis und... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
ZINSSER, FERDINAND (1865-1952) Syphilis und syphilisähnliche Erkrankungen des Mundes. Für Ärzte, Zahnärzte und Studierende. Urban & Schwarzenberg, Berlin/Wien, 1921. In-8 (24 x 17 cm). 2ème édition, revue et corrigée. 51 reproductions photographiques en couleurs et 17 en noir et blanc sur 44 planches. 148 pp. 55 pages de texte en allemand, suivies des planches photographiques des affections de la syphilis sur le visage (langue, bouche). Reliure demi-cuir noir avec titre doré sur le dos.
Mes ordres d'achat