ALLEMAGNE 6 livres d'artistes et de photographes. *Stephanie... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
ALLEMAGNE 6 livres d'artistes et de photographes. *Stephanie Kiwitt. Das Wetter war besser als erwartet. 2001. In-12 (15 x 11 cm). Édition originale brochée. Couverture bleue avec titre en blanc. *Gregor Laschen/Valentin Rothmaler. Bernauer Stasse - Randlage N°11. Verlag amBEATion, s.d. Petit carnet 15 x 11 cm, numéroté n° 42/300. *Raffael Rheinsberg. Nune. 52 Wochen. 52 Köpfe. 1978. In-8 (21 x 15 cm). Édition originale tirée à 500 exemplaires. Couverture souple titrée. *Über Fotografie. 24 deutschen Künstler und Fotografen. Westfälischer Kunstverein Münster, 1977. In-8 (22 x 18 cm). Édition originale. 126 pages. Couverture souple blanche titrée. *Irmeli Jung/Harald Weiss. Stadtmusik. Kunstahlle Bielefeld, 1978. In-4 (22 x 24 cm). Édition originale, agrafée. 48 pp. *Loni Liebermann. Stühle. Fotoarbeiten 1986-1988. Schumacher Verlag, 1992. In-4 (22 x 22 cm). Édition originale, brochée. 40 pp. Couverture blanche titrée.
Mes ordres d'achat