BARBIERI, OLIVO (1954) [Signed] Frontière... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
150 - 180 EUR
BARBIERI, OLIVO (1954) [Signed] Frontière Franco-Belge. Centre Régional de la Photographie Nord Pas-de-Calais (Mission Photographique Transmanche, Cahier N° 12), Douchy-les-Mines, 1994. In-4 à l’italienne (30 x 23 cm). Édition originale, brochée. Tirage limité à 2 000 exemplaires. Signée par Olivo Barbieri au feutre argenté. 40 pp. 28 photographies en couleur pleine page, texte en français, anglais, italien. Édition brochée insérée dans une chemise à rabat titrée avec texte de présentation de la collection en rabat et au dos.
Mes ordres d'achat