BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed] 2 ouvrages.... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed] 2 ouvrages. Femmes. Photographies d'Edouard Boubat. Éditions du Chêne, Paris, 1972. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale, accompagnée d'un tirage de presse. 144 pp. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée. Donne-moi quelque chose qui ne meure pas. Éditions Gallimard, Paris, 1996. In-4 (28 x 23 cm). 120 pp. Édition originale, signée et dédicacée par le photographe à Patrick Roegiers. Reliure souple d'éditeur.
Mes ordres d'achat