Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Les... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 088EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Les Rois des Légendes n° 26 - Le Roi de Thalé - IVe Tableau, 1919 Encre, gouache et peinture argent. Signée en haut à droite. Titrée et numérotée « 245 » au dos. Timbres de l’atelier. 30 x 19 cm Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat