Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Silhouette... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Silhouette du mannequin n°1742 pour Pierre Imans, 1930 Gouache. Signée. Datée, titrée et numérotée « 1743 » au dos. Timbres de l’atelier. 38,5 x 28,5 cm Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat