Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Jeunesse,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Jeunesse, 1933 2 gouaches. Signées sur la droite. Signées, datées, titrées et numérotées « 2296 » et « 2297 » au dos. Dédicacée « À Serge avec toute mon amitié profonde » le 22 octobre 1986. Timbres de l’atelier. 33 x 26 cm chacune Provenance : Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. Offert par l’artiste le 22 octobre 1986. Ces deux gouaches ont été réalisées en 1933 pour Pierre Imans.
Mes ordres d'achat