ADÈS (Albert) - JOSIPOVICI (Albert). Le Livre... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
ADÈS (Albert) - JOSIPOVICI (Albert). Le Livre de Goha le Simple. Avec la préface d'Octave Mirbeau, enluminé par Michel Bouchaud. S.l., 1947. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition à tirage limité, illustrée de nombreuses gouaches en couleurs dans le texte de Michel Bouchaud, exécutées au pochoir par « Le Coloris ». Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin de l'Ile Napoléon (n° 169). Sans la chemise et l'étui.
Mes ordres d'achat