BAZIN (Hervé). Ensemble de 4 éditions originales... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
30 - 40 EUR
BAZIN (Hervé). Ensemble de 4 éditions originales : - Le Roi des archers. Paris : Calmann-Lévy, 1929. — In-12, broché. Édition originale. Un des 1000 exemplaires numérotés sur Outhenin Chalandre. Quelques défauts et manques à la couverture. - La Tête contre les murs. Roman. Paris : Bernard Grasset, [1949]. — In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 2850 exemplaires sur alfa mousse des papeteries de Navarre (n° 507). Quelques usures à la couverture. - Lève-toi et marche. Roman. Paris : Bernard Grasset, [1952]. — In-12, broché. Édition originale. Un des 1040 exemplaires sur Alfa (n° 626), parfaitement conservé. - Cri de la chouette. Roman. Paris : Bernard Grasset, [1972]. — In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale. Exemplaire sur papier d'édition, très bien conservé.
Mes ordres d'achat