BOSCO (Henri). Ensemble de 2 éditions originales... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
BOSCO (Henri). Ensemble de 2 éditions originales : - Le Mas Théotime. Roman. Alger, Paris : Charlot, [1946]. — In-8, broché. Un des 1200 exemplaires sous couverture de papier Ingres (n° 373), très bien conservé malgré de légères brunissures sur le bord des plats. - Mon compagnon de songes. Paris : Gallimard, [1967]. — In-8, broché, couverture rempliée. Un des 156 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier après 36 sur vélin de Hollande.
Mes ordres d'achat