BOUSQUET (Joë). Ensemble de 4 ouvrages : -... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
BOUSQUET (Joë). Ensemble de 4 ouvrages : - Le Meneur de Lune. Dessins originaux de Jean Camberoque. Paris : J. B. Janin, [1946]. — In-12, broché. - Correspondance. Texte établi et présenté par Suzanne N. André. Paris : Gallimard, [1969]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Exemplaire du service de Presse, enrichi du prière d'insérer. - Lettres à Poisson d'Or. Préface de Jean Paulhan. Paris : Gallimard, [1973]. — In-12, broché, couverture rempiée. Édition originale de la préface de Jean Paulhan. Exemplaire du service de presse. - Le Médisant par bonté. Histoires d'avares, de fols, de peulucres, de pouillacres, contarailles et contaraignes complétées par une note de Frérot sur la médisance. Paris : Gallimard, [1980]. — In-8, broché. Nouvelle édition.
Mes ordres d'achat