CHABANEIX (Philippe). D'une autre saison.... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
CHABANEIX (Philippe). D'une autre saison. Avec quatre gravures au burin de Louis Caillaud. La Rochelle : s.n., 1927. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale illustrée de 4 gravures hors texte de Louis Caillaud. UN DES 12 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL, avec un poème autographe et une suite des gravures en bistre (n° 6), second papier après un unique exemplaires sur japon à la forme. Exemplaire très bien conservé. O joint, du même auteur : - Poésie. S.l. : Vertcœur, 1932. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale tirée à 199 exemplaires signés par le poète. Bords de la couverture brunis.
Mes ordres d'achat