CHIRICO (Giorgio de). Hebdomeros. Paris :... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHIRICO (Giorgio de). Hebdomeros. Paris : Édition du Carrefour, collection Bifur, 1929. — In-12, broché. Édition originale de ce roman surréaliste. Un des 2500 exemplaires numérotés sur Alfa mousse Navarre (n° 1725), très bien conservé malgré le dos éclairci.
Mes ordres d'achat