Lot 11
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 600EUR

En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Très important lot de quincaillerie d'hôtel, matériels et ornements de porte en bronze doré, métal doré, laiton, comprenant : crémones, plaques de propreté, poignées, verrous, serrures, loquets, cache-prises, cadres d'interrupteurs, boutons de porte, visserie etc.

Modèles de style Louis XV, Louis XVI, XIXe et contemporain.

35 cartons en tout.

Mes ordres d'achat