Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR

En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Paire d'appliques en bois mouluré, sculpté et doré, à trois bras de lumière, à décor de guirlandes, rubans et cannelures à asperges.

Style Louis XVI.

H : 83 cm - L : 60 cm

Petits accidents, éclats à la dorure, restaurations.

On y joint six abat-jours en soie grège.

Mes ordres d'achat