Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR

En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Paire de bergères en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de rangs de perles et de rubans, le dossier chapeau de gendarme, les pieds fuselés, cannelés et rudentés. Garniture de soie damasquinée bleu ciel (variation de tissus).

H : 104 cm - L : 76 cm - P : 75 cm

Mes ordres d'achat