En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 26 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Cave à liqueurs en bois de placage à décor de marqueterie Boulle à la Bérain sur fond d'écaille rouge, armoriée sur le dessus, le plateau découvrant 4 carafes en verre à décor de semis dorés et 15 verres. Entrée de serrure cerclée de nacre. Signée TAHAN Paris. Epoque Napoléon III. H : 27 cm - L : 34 cm - P : 25 cm Fentes.
Mes ordres d'achat