Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR

En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Cave à liqueurs en bois de placage à décor de marqueterie Boulle à la Bérain sur fond d'écaille rouge, armoriée sur le dessus, le plateau découvrant 4 carafes en verre à décor de semis dorés et 15 verres. Entrée de serrure cerclée de nacre. Signée TAHAN Paris.

Epoque Napoléon III.

H : 27 cm - L : 34 cm - P : 25 cm

Fentes.

Mes ordres d'achat