En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 67 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien  En provenance d'un prestigieux Palace parisien Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, le décor marqueterie de croisillons, ouvrant par cinq tiroirs, avec cinq tiroirs simulés à l'arrière, à décor marqueté de croisillons et d'encadrements, les pieds gaines. Style Louis XVI. H : 76,5 cm - L : 141 cm - P : 75 cm Fonds de tiroirs à refixer. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat