En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 68 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 68
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien  Très important lot de quincaillerie d'hôtel, matériels et ornements de porte en bronze doré, métal doré, laiton, comprenant : crémones, plaques de propreté, poignées, verrous, serrures, loquets, cache-prises, cadres d'interrupteurs, boutons de porte, visserie etc. Modèles de style Louis XV, Louis XVI, XIXe et contemporain. 16 cartons en tout.
Mes ordres d'achat